人生笔记如何停用小字体

 时间:2026-05-12 20:47:00

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何停用小字体

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何停用小字体

3、设置界面点击“小字体”后面的圆点

人生笔记如何停用小字体

4、“小字体”后面的圆点变为灰色即表示人生笔记停用小字体成功

人生笔记如何停用小字体

  • 人生笔记如何停用日记心情功能
  • 人生笔记如何停用编辑器功能栏多行展示
  • 人生笔记如何停用主页时间线展示
  • 人生笔记如何启用小字体
  • 如何停用人生笔记字体色
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点地图 长岛旅游网 日本旅游购物 林县旅游景点大全 湖南株洲旅游 福建泰宁旅游攻略 莱芜旅游景点大全 无锡的旅游景点 长白山滑雪旅游攻略 厦门附近旅游景点