怎么设置开启小红书使用系统默认字体

 时间:2026-04-23 10:05:35

1、打开小红书,在首页点击右下角“我”,再点击左上角“三”菜单图标

怎么设置开启小红书使用系统默认字体

2、打开应用菜单,在下方点击“设置”

怎么设置开启小红书使用系统默认字体

3、进入设置后,点击“通用设置”

怎么设置开启小红书使用系统默认字体

4、进入通用设置页面后,点击“使用系统默认字体”右侧圆圈按钮开关,打开即可

怎么设置开启小红书使用系统默认字体

  • 亿通行app怎么查看账号实名信息
  • 怎样注册国民健康账号?
  • 客厅墙面颜色如何搭配?四种潮流色彩搭配
  • 如何网上预约打新冠疫苗?
  • 赠汪伦诗句九月九日忆山东兄弟诗句
  • 热门搜索
    深圳东部华侨城旅游 云南旅游攻略穷游 陕西安康旅游 四川旅游景点推荐 开曼群岛旅游 欧洲旅游地图 山西省旅游地图 天津旅游资讯网 土耳其旅游多少钱 埃及旅游景点