如何在手机上进行挂号

 时间:2026-05-03 13:29:33

1、在微医App,打开去挂号功能。

如何在手机上进行挂号

2、在去挂号功能,打开搜索功能。

如何在手机上进行挂号

3、在搜索功能,首先输入医院地域+名称进行检索,然后在搜索结果中点击医院名称进入详情页面。

如何在手机上进行挂号

4、在医院详情页面,打开预约挂号功能。

如何在手机上进行挂号

5、在预约挂号功能,选择挂号科室和门诊。

如何在手机上进行挂号

6、在门诊页面,点击医生名称,进入医生介绍页面。

如何在手机上进行挂号

7、在医生介绍页面,点击预约功能,即可成功挂号。

如何在手机上进行挂号

  • 怎么在手机上进行医院挂号?
  • 怎么在网上预约挂号
  • 怎么用手机挂医院的号
  • 怎么网上预约挂医院的号
  • 在手机上怎么挂医院的预约号
  • 热门搜索
    抚州旅游 巴黎旅游 去云南旅游要多少钱 兰卡威旅游攻略 广西桂林旅游景点 宜昌旅游年卡 海宁旅游 欣欣旅游网 恩施旅游景点大全 境外旅游