iPhone个人热点怎样改名字

 时间:2026-05-06 12:32:15

1、点击设置

打开苹果手机应用【设置】。

iPhone个人热点怎样改名字

2、点击通用

在【设置】页面中,进入【通用】界面。

iPhone个人热点怎样改名字

3、点击关于本机

在【通用】页面中,点击【关于本机】。

iPhone个人热点怎样改名字

4、点击名称

在【关于本机】页面中,点击【名称】。

iPhone个人热点怎样改名字

5、修改热点名字

在【名称】页面中,输入新的【名字】即可修改iPhone个人热点名字。

iPhone个人热点怎样改名字

  • iphone个人热点名称怎么更改
  • 为什么苹果手机热点打开了搜不到呢
  • 个人热点名称怎么改
  • 苹果手机闹钟音量怎么设置?
  • 苹果手机个人热点如何更改名字
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游 成都市旅游景点 西安 旅游 贵州旅游线路 黄山旅游自助攻略 黄山宏村旅游攻略 兰卡威旅游 国内旅游攻略 贵州旅游网 南阳旅游景点大全