如何取消相互宝

 时间:2026-04-23 16:20:00

1、打开支付宝,点击右下角“我的”。

如何取消相互宝

2、找到并点击“蚂蚁保险”,点击“相互宝”。

如何取消相互宝

3、点击“已经加入的计划”,点击“名片区”。

如何取消相互宝

4、滑动页面翻至底部,点击“放弃保障”。

如何取消相互宝

5、勾选理由,点击“我还想放弃”,确认放弃。

如何取消相互宝

6、输入支付密码后成功取消相互宝。

如何取消相互宝

7、总结如下。

如何取消相互宝

  • 【津心办】App如何修改账户密码
  • 苏宁易购的密码忘了怎么办
  • 美团如何更新
  • 植物医生护肤小贴士:冻干粉适合哪些年龄段女性
  • 老员工如何带新员工?
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票 雁荡山旅游攻略 张家界旅游景点 全国旅游监管服务平台 携程旅游 黄山旅游股票 土耳其旅游 河北旅游景点 深圳旅游 青海旅游