QQ怎么设置勿扰模式

 时间:2026-05-05 08:44:32

1、在手机上,找到“QQ”app。点击打开它

QQ怎么设置勿扰模式

2、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么设置勿扰模式

3、在弹出的界面中,点击“设置”选项,打开它,如下图所示

QQ怎么设置勿扰模式

4、在弹出的界面中,点击“消息通知”按钮,打开它

QQ怎么设置勿扰模式

5、在此界面中,点击“勿扰模式”的开关,即可成功的开启该模式

QQ怎么设置勿扰模式

  • 如何看待异性友谊?
  • QQ皮肤自动更换的方法,QQ怎么自动换皮肤?
  • 职场中,一个成熟男人的十二大特质,你成熟了吗
  • 燃烧的蔬菜在哪查看物品和出售卖出物品?
  • 小米手机小爱同学怎么识别方言
  • 热门搜索
    江西婺源旅游 旅游意外保险 亲和力旅游 杭州旅游集散中心 江门旅游景点大全 宁夏旅游网 成都附近旅游景点 西安旅游路线 潍坊旅游景点大全 天台山旅游