华为运动健康如何设置高德地图为默认引擎

 时间:2026-04-27 05:31:59

1、手机屏幕上左右滑动,点击桌面上的运动健康图标。

华为运动健康如何设置高德地图为默认引擎

2、然后在运动健康主界面,点击右下角我的选项卡。

华为运动健康如何设置高德地图为默认引擎

3、接下来在打开的我的页面,点击设置的菜单。

华为运动健康如何设置高德地图为默认引擎

4、然后在打开的运动健康设置页面,点击地图引擎的设置项。

华为运动健康如何设置高德地图为默认引擎

5、接着在打开的菜单中选择高德地图的选项。

华为运动健康如何设置高德地图为默认引擎

6、这样可以看到当前的地图引擎已经设置为高德地图了。

华为运动健康如何设置高德地图为默认引擎

  • 华为手机怎么开启发送最后位置功能
  • 华为健康运动怎么替换地图
  • 荣耀手机怎样开启查找设备功能
  • 导航时怎么对他人隐藏我的行程地址
  • 华为手机运动健康怎么设置地图引擎
  • 热门搜索
    赤峰旅游景点大全 浙江天台山旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 冰岛旅游局 渭南旅游景点大全 上海免费的旅游景点 珠海东澳岛旅游攻略 泉州旅游团 保定市旅游局 柳州旅游攻略