手机快影中如何调整视频画面比例

 时间:2026-04-24 01:13:26

1、在手机中打开软件,在主页中选择如图的剪辑属性栏

手机快影中如何调整视频画面比例

2、选择置入视频,在底部的属性中选择打开背景属性

手机快影中如何调整视频画面比例

3、然后再属性中选择如图的画幅比例选项

手机快影中如何调整视频画面比例

4、再下方的比例样式中,点击选择需要的比例大小即可

手机快影中如何调整视频画面比例

5、点击选择比例后,上方画面就会更改为如图比例样式,然后导出视频

手机快影中如何调整视频画面比例

6、另外再顶部的画面比例样式中,也可以更改画面比例

手机快影中如何调整视频画面比例

7、如图在打开的比例栏中选择更改画面比例,在下方的导出质量中还可以更改1080p或720p质量

手机快影中如何调整视频画面比例

  • iNOTE怎么新建一个笔记本
  • 手机视频如何去除片尾自带水印?
  • 糖豆网视频怎么下载
  • iPhone怎么关闭后台“剪映“刷新
  • 安卓版语音转文字如何调节字体大小?
  • 热门搜索
    香港旅游公司 武夷山旅游景点大全 石家庄旅游网 旅游点评 赴美旅游签证有效期 第一旅游 丹东旅游地图 玩家旅游网 延安旅游网 呼伦贝尔市旅游局