手机微信怎么添加电子社保卡

 时间:2026-05-07 08:27:08

1、打开微信且登录账号。

手机微信怎么添加电子社保卡

2、点击右下角的【我的】。

手机微信怎么添加电子社保卡

3、点击打开【支付】功能。

手机微信怎么添加电子社保卡

4、点击功能列表中的【城市服务】。

手机微信怎么添加电子社保卡

5、点击证件夹旁边的【更多】。

手机微信怎么添加电子社保卡

6、点击【绑定证件】功能。

手机微信怎么添加电子社保卡

7、选择【电子社保卡】。

手机微信怎么添加电子社保卡

8、点击【立即添加】按钮即可。

手机微信怎么添加电子社保卡

  • 支付宝怎么解绑医保电子凭证
  • 微信如何添加电子社保卡
  • 刚办的电子社保卡怎么修改原始密码
  • 微信如何领取电子社保卡
  • 华为手机微信怎么激活社保卡
  • 热门搜索
    宁德旅游景点大全 深圳附近的旅游景点 青岛旅游景点介绍 青岛有什么旅游景点 云丘山旅游风景区 八里沟旅游攻略 环球旅游资讯 南宁旅游团 加拿大旅游景点 旅游业可持续发展