怎么出示自己的健康码

 时间:2026-04-25 07:03:47

1、打开手机,点击桌面上的图标

怎么出示自己的健康码

2、点击上方的输入框,输入健康码

怎么出示自己的健康码

3、选择带有自己省份城市的弹出应用

怎么出示自己的健康码

4、选择自己所在的具体城市

怎么出示自己的健康码

5、实名认证后,如实填写信息,然后提交

怎么出示自己的健康码

6、确定健康状况,就会出现绿色的健康码然后出示就可以了

怎么出示自己的健康码

  • 支付宝全国防疫健康码申请步骤
  • 微信怎么查看防疫健康码
  • 微信怎么申请防疫健康码
  • 健康码怎么弄
  • 微信在哪查看并出示健康码?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游地图 潍坊旅游景点大全 蜂窝网旅游攻略 东北三省旅游 旅游门票 香港旅游签证 黄石旅游 赣州旅游景点大全 冬天去哪里旅游 旅游团购网