快手如何开启自动保存作品到本地作品集

 时间:2026-04-22 07:12:04

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启自动保存作品到本地作品集

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何开启自动保存作品到本地作品集

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

快手如何开启自动保存作品到本地作品集

4、通用设置界面点击“自动保存作品到本地作品集”后面的圆点

快手如何开启自动保存作品到本地作品集

5、“自动保存作品到本地作品集”后面的圆点变为橙色即表示快手开启自动保存作品到本地作品集成功

快手如何开启自动保存作品到本地作品集

  • 快手设置在哪里
  • 快影怎么转发快手
  • 如何在快手上发布视频?
  • 快手满屏粉色小心心怎么弄 快手满满爱心特效
  • 快手特效怎么不显示
  • 热门搜索
    赤峰旅游攻略 品途旅游网 三天旅游 兴城旅游攻略 昆明 旅游 香港旅游局 山水旅游黄页 香港的旅游景点 旅游服务业 乌鲁木齐旅游团