微信发朋友圈怎么显示位置店名

 时间:2026-04-22 13:25:45

1、首先点击进入微信。

微信发朋友圈怎么显示位置店名

2、然后点击发现选项。

微信发朋友圈怎么显示位置店名

3、接着点击朋友圈这个选项,进入后并点击右上角开始发朋友圈。

微信发朋友圈怎么显示位置店名

微信发朋友圈怎么显示位置店名

4、然后点击下面的所在位置这个选项。

微信发朋友圈怎么显示位置店名

5、最后在下面选择好你要定位的店名点击后就可以显示出位置的店名了。

微信发朋友圈怎么显示位置店名

微信发朋友圈怎么显示位置店名

1、首先点击进入微信。

2、然后点击发现选项。

3、接着点击朋友圈这个选项,进入后并点击右上角开始发朋友圈。

4、然后点击下面的所在位置这个选项。

5、最后在下面选择好你要定位的店名点击后就可以显示出位置的店名了。

  • 微信发送位置功能在哪里?
  • 微信朋友圈怎么显示所在位置
  • 怎么在手机微信中添加自己的地址
  • 微信怎么能显示自己的位置
  • 微信地理位置怎么设置
  • 热门搜索
    旅游网站模板 三峡大坝旅游 携程旅游官网 去冰岛旅游要多少钱 重庆市旅游局 南京 旅游 厦门旅游年卡 苏梅岛旅游攻略 去美国旅游 许昌旅游