微信如何进行实名认证

 时间:2026-04-22 22:55:45

1、打开“微信”。

微信如何进行实名认证

微信如何进行实名认证

2、点击下方“”。

微信如何进行实名认证

3、选择“支付”。

微信如何进行实名认证

4、点击右上角“”。

微信如何进行实名认证

5、点击“实名认证”。

微信如何进行实名认证

6、填写相关信息,根据提示步骤,即可完成实名认证

微信如何进行实名认证

  • 未成年无银行卡怎么微信实名认证
  • 新版微信怎么跳过绑定银行卡实名认证
  • 学生使用微信怎么实名认证
  • 微信实名认证不绑定银行卡怎样设置
  • 微信怎么跳过绑定银行卡进行实名认证
  • 热门搜索
    长白山旅游最佳时间 厦门旅游攻略住宿 青岛旅游政务网官网 去泰国旅游买什么好 春节香港旅游 巴厘岛旅游费用 旅游法实施细则全文 海南旅游卫视 大陈岛旅游 安徽宏村旅游攻略