中国联通APP怎么查看个人基础信息

 时间:2026-04-21 15:25:29

1、首先,打开手机桌面中国联通APP。

中国联通APP怎么查看个人基础信息

2、在软件主界面中,选择界面下方“我的”功能。

中国联通APP怎么查看个人基础信息

3、在我的界面中,点击界面中部“我的基本信息”图标。

中国联通APP怎么查看个人基础信息

4、之后就可以查看到个人的基础信息,包含当前状态,入网时间等等。

中国联通APP怎么查看个人基础信息

5、以上是中国联通APP查看个人基础信息的步骤,希望能够帮到大家,谢谢!

  • 中国联通APP如何查看我的基本信息
  • 中国联通如何查看我的基本信息
  • 中国联通APP怎么查询个人信息?
  • 联通用户如何通过网上营业厅查询我的基本信息
  • 怎么查询自己名下的联通卡号
  • 热门搜索
    诸暨旅游景点大全 山海天旅游度假区 几月份去云南旅游最好 巢湖旅游景点大全 贡嘎山旅游攻略 福建福州旅游 日本旅游签证办理流程 江门飞扬旅游官网 春节旅游线路推荐 上海到周庄旅游攻略