手机QQ群聊怎么发布群公告

 时间:2026-04-21 18:18:49

1、打开QQ,点击【群聊】,选择点击打开需要发布群公告的群。

手机QQ群聊怎么发布群公告

2、点击右上角设置菜单图标。

手机QQ群聊怎么发布群公告

3、点击【群公告】。

手机QQ群聊怎么发布群公告

4、点击编辑图标。

手机QQ群聊怎么发布群公告

5、输入需要发布群公告的内容。

手机QQ群聊怎么发布群公告

6、输入内容完毕后,点击【发布】。

手机QQ群聊怎么发布群公告

7、返回群聊页面,就可以看见刚发布的群公告了。

手机QQ群聊怎么发布群公告

  • 手机QQ如何调大字体
  • 华为手机qq怎么开启特别关心提示音
  • 使命召唤手游怎么设置左摇杆模式
  • 怎样分享"Q群管家“
  • QQ小世界怎么禁止所有人给我发私信
  • 热门搜索
    云南旅游要多少钱 重庆市旅游网 十一国内旅游推荐 邢台旅游区 春节去哪里旅游便宜 广州市旅游学校 辉县旅游 梦想旅游 埃及旅游指南 西安旅游社