如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知

 时间:2026-05-08 06:08:12

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知

4、消息通知设置界面点击“有人关注了我”后面的圆点

如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知

5、“有人关注了我”后面的圆点变为灰色即表示关闭咿呀语音有人关注了我消息通知成功

如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知

  • 咿呀语音怎么绑定微信
  • 咿呀语音怎么绑定微信
  • 咿呀语音账号怎么注销
  • 咿呀语音绑定的手机号如何更换
  • 咿呀语音如何开启拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    西安 旅游 黄山旅游路线 少林寺旅游攻略 旧金山旅游 四川旅游学院官网 成都市旅游局 丹东旅游景点哪里好玩 日本旅游线路 纽约旅游 大兴安岭旅游