不挂科如何语音转文档?

 时间:2026-04-25 22:33:09

1、打开不挂科软件,首页右下角点击我的按钮,如图。

不挂科如何语音转文档?

2、点击进入课堂笔记界面,如图。

不挂科如何语音转文档?

3、点击语音转文档按钮,进入输入语音即可成功语音转文档。

不挂科如何语音转文档?

  • 大明湖风景介绍
  • 金色牛肉浓汤的做法
  • 菜鸟的剪纸教程步骤详解—羊年剪纸“三羊开泰”
  • 百度地图在哪里查看台湾地图
  • 如何节约用水
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游区 旅游seo 香港 旅游 珠海旅游必去景点 长白山天池旅游 报团旅游网 中国最大的旅游网站 西溪湿地旅游攻略 360旅游 北京国际旅游节