快手怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-28 15:48:00

1、进入快手后在首页中点击三杠按钮

快手怎样关闭个性化推荐

2、打开左侧栏点击设置选项

快手怎样关闭个性化推荐

3、打开设置的界面点击隐私设置选项

快手怎样关闭个性化推荐

4、进入隐私设置的界面点击管理个性化推荐选项

快手怎样关闭个性化推荐

5、打开管理个性化推荐状态的面板点击继续按钮

快手怎样关闭个性化推荐

6、此时在关闭个性化推荐的面板的对话框点击确认关闭按钮。

快手怎样关闭个性化推荐

  • 快手如何关闭私信通知
  • 快手怎么戳一下别人,让人更新作品
  • 怎么样查看快手以前收藏的视频
  • 快手敲一敲粉丝列表和关注怎么关
  • 快手如何关闭我关注的人发布作品消息通知
  • 热门搜索
    张家界旅游地图 十一云南旅游 尼泊尔旅游攻略 河北省旅游景点 阳江海陵岛旅游攻略 朱家尖旅游 台北旅游 湖南长沙旅游攻略 马德里旅游 丹东旅游景点哪里好玩