数字人民币APP怎么查看版本信息?

 时间:2026-04-24 03:23:46

1、第一步,点击手机“数字人民币”图标,进入“数字人民币”APP首页。

数字人民币APP怎么查看版本信息?

2、第二步,在数字人民币首页,点击右下角“我的”选项,进入数字人民币设置页面,点击“关于我们”选项。

数字人民币APP怎么查看版本信息?

3、第三步,点击“关于我们”选项,就进入到数字人民币版本信息页面,然后就可以看到数字人民币关于信息了。

数字人民币APP怎么查看版本信息?

  • 云闪付密码忘记了怎么办
  • 数字人民币怎么开通支付宝快付
  • 云闪付软件如何注销账户
  • 建设银行短信通知功能如何在手机银行APP上关闭
  • 如何用交通银行手机银行转账
  • 热门搜索
    马蜂窝网旅游攻略 楠溪江旅游攻略 三亚旅游报价 甘肃旅游线路 广州广之旅旅游官网 青海旅游地图 库尔勒旅游 印尼旅游 适合一个人旅游的地方 斐济旅游