手机怎么查询深圳社保

 时间:2026-04-22 19:07:26

1、下载i深圳app,点击之后就会进入实名认证后登录你的账号点击首页就业社保人才

手机怎么查询深圳社保

2、点击社保个人信息

手机怎么查询深圳社保

3、用户信息,参保信息。

手机怎么查询深圳社保

4、社保缴费明细,即可查看个人历年参保年限和近两年参保缴费明细,包括累计月数、最长连续月数、最后连续月数等。

手机怎么查询深圳社保

  • 深圳社保如何查询个人账户
  • 社保清单手机上怎么查询打印
  • 深圳个人社保缴费清单怎么打印
  • 手机怎样查询社保缴费明细
  • 如何微信查询广东省个人社保?
  • 热门搜索
    通化旅游 江西旅游网 拉萨旅游网 北京联合大学旅游学院 广州周边旅游景点 克拉玛依旅游 赴台旅游 安徽旅游职业学院 厦门旅游婚纱照 北京旅游景点图片