怎么锁定找回被偷或丢失的手机

 时间:2026-04-26 00:43:32

1、首先在手机桌面找到“设置”选项,进入后找到“icloud”选项点击。

怎么锁定找回被偷或丢失的手机

2、在icloud选项中下拉菜单,并找到“查找我的iPhone”选项,将其打开后即可进入加速状态。

怎么锁定找回被偷或丢失的手机

3、打开浏览器,输入网址icloud.com ,在icloud界面输入icloud账号和密码,点击“登录”。

怎么锁定找回被偷或丢失的手机

4、登录成功后,点击“查找我的iPhone”,此时马上会通过网络和GPS对手机所处的地理位置进行定位。

怎么锁定找回被偷或丢失的手机

5、总结如下。

怎么锁定找回被偷或丢失的手机

  • 保德信是一家怎样的公司
  • oppo黑名单电话在哪里看
  • 微信怎么把好友分享推荐给朋友
  • 陌陌动态如何才能置顶
  • 支付宝怎么领取新冠隔离津贴
  • 热门搜索
    长沙旅游景点大全 云南旅游注意事项 qq旅游图标 韩国旅游发展局 太原到北京旅游 黄山旅游攻略三日游 海南旅游路线 中国旅游经济蓝皮书 一起去旅游 河南旅游资讯网