微信如何关闭游戏功能

 时间:2026-04-21 16:17:16

1、首先我们打开微信APP,进入主界面后我们找到并点击右下角【我】的选项

微信如何关闭游戏功能

微信如何关闭游戏功能

2、随后我们依次点击【设置】-【通用】-【发现页管理】选项

微信如何关闭游戏功能

微信如何关闭游戏功能

微信如何关闭游戏功能

3、在【发现页管理】选项菜单栏界面,找到【游戏】选项,将其后面的开关关闭,即可不再接受微信游戏类信息,强迫症患者再也不会接收到微信游戏周报等通知了

微信如何关闭游戏功能

微信如何关闭游戏功能

  • 微信游戏名片怎么设置
  • 微信如何查看王者战绩 快速查看王者荣耀战绩
  • 怎么使微信好友看不到自己的游戏动态
  • 微信怎么不让好友看到游戏圈的记录
  • 微信授权游戏仅自己可见 微信好友还能看见
  • 热门搜索
    旅游包 旅游板块 俄罗斯旅游景点 邛崃旅游 河南旅游景点排名前十 假日旅游 妈妈旅游网 去台湾旅游需要什么手续 泾县旅游 防城港旅游攻略