如何在抖音里找到推荐作品?

 时间:2026-04-23 21:32:36

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到推荐作品?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到推荐作品?

3、第三步:点击界面中的【通知设置】选项,等待界面跳转进入

如何在抖音里找到推荐作品?

4、最后:选择界面中的【推荐作品】选项,即可完成操作。

如何在抖音里找到推荐作品?

  • 抖音设置推荐内容怎么设置
  • 抖音怎么开启推荐给认识的人?
  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 抖音在哪里开启朋友推荐
  • 抖音视频推荐给朋友怎么操作
  • 热门搜索
    河南红色旅游景点 海南旅游卫视 宁波市旅游 西中岛旅游 旅游攻略怎么写 泰国旅游必备物品清单 海岛旅游排名 青岛旅游社 珲春旅游 丰顺旅游