小米通知如何设置为重要通知

 时间:2026-04-23 22:12:35

1、打开小米手机,从屏幕顶端左侧往下滑。

小米通知如何设置为重要通知

2、进入通知中心,下拉到页面底部,然后点击“不重要通知”。

小米通知如何设置为重要通知

3、进入不重要通知界面,长按要设置的通知。

小米通知如何设置为重要通知

4、在弹出的界面中选择“设为重要”。

小米通知如何设置为重要通知

5、在弹出的界面选择“确认”,即可把不重要通知变为重要通知。

小米通知如何设置为重要通知

  • 小米手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 小米手机如何设置状态栏有通知时显示图标
  • 热门搜索
    途牛旅游网 丽江旅游 东南亚旅游 日照旅游一卡通 马尔代夫旅游攻略 旅游平台 峨眉山旅游攻略 湖南张家界旅游景点 云南旅游必去的景点 漳州旅游必去十大景点