手机字体大小怎么调到哪里找?

 时间:2026-04-21 18:01:55

1、打开手机的设置并点击下方的“辅助功能”。

手机字体大小怎么调到哪里找?

2、进入辅助功能页面后点击“显示与文字大小”。

手机字体大小怎么调到哪里找?

3、在显示与文字大小页面点击“更大字体”进入。

手机字体大小怎么调到哪里找?

4、滑动开启“更大的辅助功能字体”功能,即可在下方滑动调节字体大小。

手机字体大小怎么调到哪里找?

  • 手机调字体大小在哪里
  • 手机字体大小怎么调
  • 怎么设置手机字体大小
  • 怎样把字体调到最大
  • 手机屏幕上的字怎么调大
  • 热门搜索
    防城港旅游景点 四川旅游资源 去哪儿旅游网 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 四川旅游信息网 丽江旅游景点大全 旅游支票 厦门周边旅游 涞源旅游 上海 旅游景点