智慧生活App如何设置耳机电量数字

 时间:2026-05-10 09:21:05

1、打开智慧生活app,点击连接的华为蓝牙耳机。

智慧生活App如何设置耳机电量数字

2、在已连接后面就会显示耳机电量数字。

智慧生活App如何设置耳机电量数字

3、也可在手机顶部下拉,在通知栏即可看到电量显示,支持安卓和iOS(适用于所有无线耳机)。

智慧生活App如何设置耳机电量数字

4、或者连接手机,弹窗上显示电量显示,支持华为/荣耀手机。

智慧生活App如何设置耳机电量数字

1、打开智慧生活app,点击连接的华为蓝牙耳机。

在已连接后面就会显示耳机电量数字。

也可在手机顶部下拉,在通知栏即可看到电量显示,支持安卓和iOS(适用于所有无线耳机)。

或者连接手机,弹窗上显示电量显示,支持华为/荣耀手机。

  • 耳机充电仓怎么看充满电
  • 蓝牙耳机显示电量怎么设置
  • 蓝牙设备怎么在手机右上角显示电量信息
  • 蓝牙耳机仓电量怎么看
  • 安卓手机查看蓝牙耳机的电量
  • 热门搜索
    端午节旅游好去处 凯撒旅游网 靖西旅游 伊春旅游 泰国旅游签证 玉林旅游 张掖旅游攻略 大阪旅游景点 旅游感想 咸宁旅游