iOS家庭app怎么关闭

 时间:2026-04-24 01:35:45

1、在设置界面中点击自己的【Apple ID】进入到账号界面中;

iOS家庭app怎么关闭

2、在Apple ID界面中,点击其中的【Icloud】进入该功能;

iOS家庭app怎么关闭

3、在Icloud功能界面,在其中找到【家庭】app,点击关闭右边的按钮,就可以完成关闭的操作。

iOS家庭app怎么关闭

  • 苹果手机里的家庭是干嘛用的
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
  • 苹果通知栏家庭怎么取消
  • 热门搜索
    凤凰城旅游攻略 游侠客摄影旅游网 国民旅游休闲纲要 宏村旅游 桂林阳朔旅游景点 春节台湾旅游 北京近郊旅游 重庆旅游点 广东旅游景点排行 豪华游轮旅游攻略