iphone手机怎么关闭垃圾邮箱

 时间:2026-04-22 17:03:13

1、  第一步:点击信息选项

  在苹果手机设置界面,打开【信息】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么关闭垃圾邮箱

2、  第二步:点击过滤未知发件人选项

  在信息界面,打开【过滤未知发件人】功能窗口。

iphone手机怎么关闭垃圾邮箱

3、  第三步:点击发送回执功能

  打开【发送信息过滤回执】选项,即可。

iphone手机怎么关闭垃圾邮箱

  • iPhone13如何设置邮件显示的账户数量
  • 苹果最初桌面app顺序
  • iPhoneX设置Outlook, iPhone Outlook 怎么用
  • iPhone长按侧边按钮打开Siri怎么设置关闭
  • iPhone设定通知中心允许“健康”app通知显示
  • 热门搜索
    外出旅游必备物品清单 广东旅游景点排行 迪拜旅游景点 蜀南竹海旅游 黄河旅游 丽江著名旅游景点 旅游攻略蚂蜂窝 新疆南疆旅游景点 全国假日旅游部际协调会议办公室 枣庄旅游景点大全