红米K40手机微信拍一拍别人怎么附上文字?

 时间:2026-04-22 22:35:08

1、打开微信,进入微信的首界面点击下方的我的,进入我的界面。

红米K40手机微信拍一拍别人怎么附上文字?

2、点击上方的箭头,进入个人信息界面。

红米K40手机微信拍一拍别人怎么附上文字?

3、在个人信息界面,找到拍一拍,点击进入。

红米K40手机微信拍一拍别人怎么附上文字?

4、设置自己想添加的文字。

红米K40手机微信拍一拍别人怎么附上文字?

5、双击自己的头像,即可看到后面添加的文字。

红米K40手机微信拍一拍别人怎么附上文字?

  • 华为手机怎么关闭QQ横幅通知?
  • 如何替换文档中的文字
  • word文档如何插入垂直卷形
  • 医学工作者伦理规范内容有
  • 怎么给Excel单元格设置填充颜色
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 安昌古镇旅游攻略 埃及旅游价格 江阴旅游景点 自助旅游网 九月份适合去哪里旅游 辽宁省旅游信息网 黄金海岸旅游攻略 新加坡旅游局 北海银滩旅游攻略