微信读书怎么下划线做标记?

 时间:2026-04-24 11:15:11

1、打开微信读书手机端进入。

微信读书怎么下划线做标记?

2、找到要标记的内容长按看到菜单,点击划线按钮。

微信读书怎么下划线做标记?

3、然后就可以看到颜色发生了变化,我们就标记成功了。

微信读书怎么下划线做标记?

4、如果标记的颜色不喜欢,长按继续进入菜单。

微信读书怎么下划线做标记?

5、还可以选择下划线或者波浪线进行标记。

微信读书怎么下划线做标记?

  • MIUI小米手机录制原神没声音解决方案
  • 怎么消除华为手机屏幕上的线
  • 米家撤回精准位置同意
  • 怎么才实现自定义App名称与图标
  • 知识星球APP如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    广西旅游景点介绍 旅游宣传海报 柞水凤凰古镇旅游攻略 鄱阳湖旅游 都市旅游卡 上海世博园旅游攻略 韩国旅游注意事项 新西兰旅游地图 合肥到黄山旅游攻略 旅游法解读