咪咪阅读怎么设置不再提醒我收到互动消息

 时间:2026-04-26 19:43:16

1、进入我的频道

在咪咪阅读APP的首页中点击右下角我的频道。

咪咪阅读怎么设置不再提醒我收到互动消息

2、打开设置

点击打开设置的选项。

咪咪阅读怎么设置不再提醒我收到互动消息

3、点击互动信息提醒

在设置中点击互动信息提醒的选项后方的开关。

咪咪阅读怎么设置不再提醒我收到互动消息

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不再提醒我收到互动消息。

咪咪阅读怎么设置不再提醒我收到互动消息

  • 怎么减轻散光度数?
  • 干煎带鱼怎么做
  • FIFA ONLINE3球员推荐(边后卫篇)
  • 新春佐井怎么玩
  • 国内亲属如何移居澳门总结
  • 热门搜索
    旅游市场营销 旅游卫视 驴妈妈旅游团购 日照旅游景点大全 中国旅游城市 武功山旅游攻略 泸州旅游 营口旅游 泰国旅游要带多少钱 德阳旅游