咪咕音乐如何开启”截屏后快速反馈“功能

 时间:2026-05-01 01:20:27

1、打开手机上的咪咕音乐

咪咕音乐如何开启”截屏后快速反馈“功能

2、进入主页面,点击右上方的”三条杠“图标

咪咕音乐如何开启”截屏后快速反馈“功能

3、接下来选择”设置“服务

咪咕音乐如何开启”截屏后快速反馈“功能

4、最后找到”截屏后快速反馈“功能,将其勾选即可完成开启操作

咪咕音乐如何开启”截屏后快速反馈“功能

  • 咪咕音乐怎么开启截屏后快速反馈功能
  • 咪咕音乐怎么关闭截屏后快速反馈功能
  • 咪咕音乐怎么关闭截屏后弹出的快速反馈窗口
  • 咪咕音乐怎样开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐怎么开启截屏后快速反馈
  • 热门搜索
    张家界旅游线路 黄果树瀑布旅游 成都九寨沟旅游攻略 丹东旅游景点大全 广西防城港旅游 国外旅游胜地 崇礼旅游 旅游签证办理流程 珠海旅游景点大全 出国旅游保险