vivo快捷中心怎么恢复原来的

 时间:2026-04-24 01:04:53

1、点击手机设置里面的系统导航选项。

vivo快捷中心怎么恢复原来的

2、如果原来是底部左侧上滑调出快捷中心,那么就勾选底部右侧返回的选项。

vivo快捷中心怎么恢复原来的

3、如果原来是底部右侧上滑调出快捷中心,那么就勾选底部左侧返回的选项。

vivo快捷中心怎么恢复原来的

4、如果原来是顶部下滑调出快捷中心,那么就勾选侧面返回的选项。手机原来是什么样子的,按照上面的方法,即可设置成原来的选项。

vivo快捷中心怎么恢复原来的

  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • vivo手机如何设置桌面下滑手势
  • vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?
  • 热门搜索
    正定旅游 新加坡旅游景点 旅游体验师 迪拜旅游 越南旅游攻略 郑州旅游景点大全 旅游翻译 中国旅游网 北戴河旅游景点 广东旅游景点