QQ绑定闺蜜关系的操作

 时间:2026-05-06 01:08:14

1、打开手机qq,点击左上角的头像,

QQ绑定闺蜜关系的操作

2、点击设置,如图所示

QQ绑定闺蜜关系的操作

3、点击隐私,如图所示

QQ绑定闺蜜关系的操作

4、点击亲密关系,如图所示

QQ绑定闺蜜关系的操作

5、在闺蜜关系下,点击邀请,如图所示

QQ绑定闺蜜关系的操作

6、选择你要绑定成闺蜜关系的好友,点击邀请,等待对方同意即可,最多可以和三位好友绑定成闺蜜关系。

QQ绑定闺蜜关系的操作

  • qq怎么登别人的号
  • qq怎么关联账号
  • QQ如何显示全部好友
  • 在qq上怎么找对象
  • QQ如何关闭同步至手机?
  • 热门搜索
    沈阳到台湾旅游报价 柞水凤凰古镇旅游攻略 开平旅游景点大全 去哪里旅游便宜又好玩 旅游新时空 广州免费旅游景点大全 深圳文体旅游局官网 庆阳旅游景点大全 山东旅游职业学院吧 宁德旅游网