如何设置QQ里的访客权限

 时间:2026-05-05 23:33:05

1、打开华为手机进入后,点击进入QQ软件。

如何设置QQ里的访客权限

2、点击左上角的头像。

如何设置QQ里的访客权限

3、进入后,点击左下角的设置。

如何设置QQ里的访客权限

4、接着点击隐私。

如何设置QQ里的访客权限

5、点击好友动态权限设置。

如何设置QQ里的访客权限

6、进入谁能看我的访客。

如何设置QQ里的访客权限

7、根据个人喜好选择公开、好友或私密。

如何设置QQ里的访客权限

  • QQ如何开启好友来访通知设置
  • 绝地求生刺激战场怎么观战
  • qq好友亲密度怎么提升
  • qq情侣怎么用?爱TA就跟TA一起玩
  • 如何熄灭QQ上的腾讯视频图标?
  • 热门搜索
    威海旅游局 长白山旅游最佳时间 从化旅游景点大全 广东省旅游局官网 九寨沟旅游线路 义乌旅游景点大全 所罗门群岛旅游 东莞旅游社 贵州省旅游攻略 塘沽旅游