如何查看微博年度检测报告

 时间:2026-05-03 11:00:36

1、首先进入手机桌面,点击打开【微博】应用

如何查看微博年度检测报告

2、打开微博应用后,再点击底部的【我】按钮

如何查看微博年度检测报告

3、进入我的页面后,再点击下图的【立即查看】

如何查看微博年度检测报告

4、接下来会进行检测分析,需要等待一段时间

如何查看微博年度检测报告

5、检测分析完毕后,就能看到检测报告了

如何查看微博年度检测报告

  • 微博如何建群
  • 新浪微博怎么收到赞后的数字提醒功能?
  • 新浪微博如何修改自定义个人主页背景?
  • 微博怎样进行图片设置
  • 有消极情绪如何自我调节
  • 热门搜索
    乌镇旅游团 西安旅游指南 香港澳门旅游攻略 合肥旅游论坛 北京联合大学旅游学院 秦皇岛旅游一卡通 长沙有哪些旅游景点 张家界旅游景点图片 周口旅游 放鸡岛旅游攻略