怎么注销淘宝账号

 时间:2026-04-22 21:40:32

1、首先,点击“淘宝”打开软件

怎么注销淘宝账号

2、进入首页后,点击“我的”

怎么注销淘宝账号

3、接下来,点击“设置”

怎么注销淘宝账号

4、进入设置后,点击“账户与安全”

怎么注销淘宝账号

5、然后,点击“注销账户”

怎么注销淘宝账号

6、接下来,选择任意一个我们要注销的原因,

怎么注销淘宝账号

7、最后,点击“同意注销”即可。

怎么注销淘宝账号

  • 手机QQ连续登录天数怎么查看
  • iPhone 6SQQ如何设置相片为背景
  • 菜鸟app怎样开启果酱好物提醒
  • QQ 怎样防骚扰更改别人查找你的方式?
  • 如何查看QQ等级?
  • 热门搜索
    大亚湾旅游景点大全 永泰云顶旅游攻略 成都市内旅游景点大全 山西冬季旅游好去处 天津旅游教育网 海南旅游景点介绍 四川冬季旅游景点 灵山大佛旅游攻略 福州旅游地图 旅游商品开发