快手怎么设置快手号

 时间:2026-05-07 17:53:03

1、第一步:打开快手,点击左上角的“三”图标,如下图所示。

快手怎么设置快手号

2、第二步:点击自己的头像,如下图所示。

快手怎么设置快手号

3、第三步:再次点击自己的头像,如下图所示。

快手怎么设置快手号

4、第四步:然后点击“用户ID”,如下图所示。

快手怎么设置快手号

5、第五步:然后输入快手号,再点击完成即可,如下图所示。

快手怎么设置快手号

  • 快手极速版怎样查看个人信息收集清单
  • 快手进行绑定手机号
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 回森怎么提交问题反馈
  • 快手怎么设置和修改密码的最新方法
  • 热门搜索
    山东 旅游 泰国旅游团 虎跳峡旅游 江门大方旅游官网 上海旅游高等专科学校教务处 去香港旅游注意事项 天堂寨旅游 赣州旅游景点大全 庆阳旅游 新疆的旅游景点