怎样删除MAC电脑中的IOS文件(手机备份)?

 时间:2026-04-23 01:18:38

1、点击电脑下方的“Launchpad”,也可就是你的程序坞。

怎样删除MAC电脑中的IOS文件(手机备份)?

2、打开APP-iTunes.

怎样删除MAC电脑中的IOS文件(手机备份)?

3、点击电脑左上角的iTunes,选择偏好设置。

怎样删除MAC电脑中的IOS文件(手机备份)?

4、在设备备份中,选择你的ios文件,右键,选择在访达中打开。便可以找到IOS文件位置,然后拷到你的硬盘中即可。

怎样删除MAC电脑中的IOS文件(手机备份)?

  • MAC版百度云盘怎么使用
  • MAC版百度云盘怎么使用
  • Mac如何卸载软件
  • IINA启动时显示打开文件对话框的设置方法
  • 在Macbook上设置自定义登录窗口背景?
  • 热门搜索
    悦禾旅游网 马来西亚旅游地图 旅游区划 金马旅游社 台湾旅游胜地 宁波旅游团 昆山旅游景点大全 四川宜宾旅游景点 去巴厘岛旅游要多少钱 过年适合去哪里旅游