红米手机如何设置锁屏照片

 时间:2026-04-23 13:46:25

1、打开手机的设置。

红米手机如何设置锁屏照片

2、然后点击壁纸。

红米手机如何设置锁屏照片

3、然后会出现很多类型的照片,有风景,有建筑等等。

红米手机如何设置锁屏照片

4、选择其中一个,建筑。

红米手机如何设置锁屏照片

5、然后选择你要作为屏保的照片。点击一下。

红米手机如何设置锁屏照片

6、然后在照片的右下角,有一个√的图形,点击一下。

红米手机如何设置锁屏照片

7、然后选择应用锁屏。

红米手机如何设置锁屏照片

8、然后即可完成设置。

红米手机如何设置锁屏照片

  • 如何给小米手机更换屏保壁纸
  • 小米手机怎么开启智能更新
  • 小米手机怎样设置“应用内刘海设置”
  • 小米手机怎么关闭负一屏界面
  • 如何调整手机桌面图标大小
  • 热门搜索
    山西太原旅游 佳木斯旅游 湖北省旅游局 吉林省旅游景点 成都 旅游 恩施大峡谷旅游 巴彦淖尔旅游 摩纳哥旅游 亚布力滑雪旅游度假区 洪泽湖旅游