腾讯视频会员怎么取消自动续费?

 时间:2026-04-23 05:44:14

1、点开腾讯视频APP,右下角【个人中心】,点击【VIP会员】图标。

腾讯视频会员怎么取消自动续费?

2、在腾讯会员成长体系中,点击【如有疑问,可联系客服】。

腾讯视频会员怎么取消自动续费?

3、在自助工具中,点击【续费管理】。

腾讯视频会员怎么取消自动续费?

4、在自动续费中,点击【关闭】。

腾讯视频会员怎么取消自动续费?

5、显示如图,就是成功取消了自动扣费。

腾讯视频会员怎么取消自动续费?

  • 腾讯怎么关闭自动续费啊
  • 腾讯视频怎么取消自动续费
  • 腾讯视频续费怎么取消
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯会员自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    海南建设国际旅游岛 湖泊旅游 白山旅游景点大全 旅游鞋发黄 辽源旅游景点大全 香港旅游购物 我国旅游业发展现状 大连旅游职业中专 广东有哪些旅游景点 荣县大佛文化旅游节