罐头日记写日记如何自定义贴图

 时间:2026-04-23 19:52:17

1、打开APP记日记页面,点击底部“贴图”图标。

罐头日记写日记如何自定义贴图

2、进入贴图界面,点击“自定义贴图”图标。

罐头日记写日记如何自定义贴图

3、选择相册图片,点击底部“确定”图标。

罐头日记写日记如何自定义贴图

4、选择贴图形状和贴图区域,点击“√”图标。

罐头日记写日记如何自定义贴图

5、选择贴图描边,点击“√”图标,即可保存设置的贴图。

罐头日记写日记如何自定义贴图

  • 罐头日记如何退出登录
  • 罐头日记app写日记怎么自定义贴图
  • 罐头日记如何删除提醒
  • 罐头日记如何删除草稿
  • 罐头日记如何绑定手机号
  • 热门搜索
    广西巴马旅游攻略 法国个人旅游签证 旅游必备 去巴厘岛旅游要多少钱 永安旅游 重庆周边旅游景点介绍 国庆旅游哪里人少 旅游卫视节目表 德国旅游买什么 德国旅游地图