三星S9+怎么设置指纹解锁

 时间:2026-05-02 22:38:53

1、手机开启,来到手机桌面上

三星S9+怎么设置指纹解锁

2、从顶端往下滑,会多出这个小窗口页面

三星S9+怎么设置指纹解锁

3、在这个页面的右上角有一个图标点击一次

三星S9+怎么设置指纹解锁

4、到了设置页面之后在这里找到这个锁定屏幕和安全

三星S9+怎么设置指纹解锁

5、点击下面的指纹扫描仪来设置你的指纹

三星S9+怎么设置指纹解锁

6、最多可以设置4个指纹,但其实1个常用食指就可以了

三星S9+怎么设置指纹解锁

7、设置好了之后关屏幕之后用刚刚设置好的手指划一下后面

三星S9+怎么设置指纹解锁

  • 宝宝快两个月了很瘦小像满月宝宝怎么办
  • 怎么加入货拉拉平台拉货
  • 美图秀秀帮人物换军装的图文步骤
  • USB充电器电流大小应该如何选择?
  • 如何在手机上投保
  • 热门搜索
    黄山旅游网 旅游局招聘 嵊泗旅游攻略 西安旅游公司 扬州旅游局 艺龙旅游 西溪湿地旅游 密云旅游景点 汕头旅游攻略 峨眉山旅游路线