华为手机换三星手机数据怎么转移

 时间:2026-04-22 20:43:07

1、在华为手机的设置页面点击系统和更新。

华为手机换三星手机数据怎么转移

2、在列表中点击手机与克隆选项。

华为手机换三星手机数据怎么转移

3、进入到华为手机克隆页面,点击这是旧设备。

华为手机换三星手机数据怎么转移

4、即可进入到华为扫描二维码页面,扫描三星手机上的二维码。

华为手机换三星手机数据怎么转移

5、在三星手机克隆页面点击这是新设备选项。

华为手机换三星手机数据怎么转移

6、在三星手机选择旧设备类型页面点击华为。

华为手机换三星手机数据怎么转移

7、即可在三星页面显示出二维码供华为手机扫描转移数据即可。

华为手机换三星手机数据怎么转移

  • 三星旧手机导入新手机的方法
  • 三星手机如何将数据克隆到华为手机
  • 华为手机和三星手机怎么一键换机
  • 华为手机数据迁移到三星手机
  • 华为手机怎么往三星手机克隆
  • 热门搜索
    沈阳到云南旅游报价 兴安旅游 肇庆七星岩旅游攻略 越南旅游签证 彭水旅游 马尔代夫旅游要多少钱 海南岛旅游价格 山西太原旅游攻略 5月19日旅游日 乳源大峡谷旅游攻略