百分运动怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-25 09:34:01

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

百分运动怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息推送设置【截图中圈红的部分】

百分运动怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

百分运动怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百分运动怎么关闭app消息推送通知功能

  • 美派音乐怎么关闭App消息推送通知功能
  • 布丁扫描怎么关闭app消息推送通知功能
  • 百分运动怎么退出登录?
  • 高地蜂米粒怎么关闭App消息推送通知功能
  • 朴朴超市怎么关闭App消息推送通知功能
  • 热门搜索
    悉尼旅游 畅游天下旅游同行网 福建省旅游景点 珲春旅游 旅游新加坡 兵马俑旅游攻略 朔州旅游 沭阳旅游 广东清远旅游 日本著名旅游景点