PP视频怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 17:31:16

1、第一步:进入【PP视频】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

PP视频怎么关闭个性化推荐

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

PP视频怎么关闭个性化推荐

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

PP视频怎么关闭个性化推荐

4、第四步:点击【允许向您推荐个性化内容】后的蓝色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

PP视频怎么关闭个性化推荐

  • PP视频软件关闭个性化内容推荐的方法
  • PP视频怎样关闭个性化内容推送
  • PP视频怎么关闭个性化内容推送功能
  • PP体育怎么开启个性化推荐
  • 怎么启用PP关闭个性化推送
  • 热门搜索
    去桂林旅游要多少钱 楚雄旅游 张家界旅游费用 云水谣旅游攻略 海南旅游景点大全 南平旅游 丽水旅游景点大全 黄山旅游攻略二日游 成都市内旅游景点 昆山旅游景点