拼多多怎么设置可以接收好友的活动邀请聊天消息

 时间:2026-04-23 20:39:39

1、翻开个人中心目录

在拼多多App的首页中,翻开右下角个人中心的目录。

拼多多怎么设置可以接收好友的活动邀请聊天消息

2、更新设置资料

更新设置的资料。

拼多多怎么设置可以接收好友的活动邀请聊天消息

3、修改拼小圈设置数据

修改拼小圈设置的数据。

拼多多怎么设置可以接收好友的活动邀请聊天消息

4、打开接收好友的活动邀请聊天消息按钮即可

打开“接收好友的活动邀请聊天消息”的功能后方的按钮,即可设置可以接收好友的活动邀请聊天消息。

拼多多怎么设置可以接收好友的活动邀请聊天消息

  • 拼多多账号日志在哪打开
  • 拼多多开启休息提醒
  • 拼多多绑定的第三方账号查看怎么做
  • 拼多多在哪里开启影集照片智能整理
  • 拼多多无销量商品怎么删除下架?
  • 热门搜索
    三亚旅游费用 国内旅游线路推荐 厦门市工商旅游学校 大理双廊旅游攻略 河北承德旅游景点 安徽旅游资讯网 驴妈妈旅游网首页 玩家旅游 河南宝泉旅游度假区 长乐旅游景点大全