微信小程序的收款二维码怎么弄

 时间:2026-05-02 14:37:44

1、进入微信服务

打开微信后,进入个人主页,点击服务。

微信小程序的收款二维码怎么弄

2、点击收付款

进入服务后点击收付款。

微信小程序的收款二维码怎么弄

3、点击收款码

然后点击下方的二维码收款。进入二维码收款后点击保存收款码,即可保存到手机,使用时在相册中查找即可。

微信小程序的收款二维码怎么弄

  • 微信商户号怎么开通
  • 微信支付商户号怎么解除绑定
  • 微信如何开通商户收款
  • 微信怎么设置商家二维码
  • 微信商户号的注册方法
  • 热门搜索
    南京免费旅游景点 湖南亲和力旅游 旅游 新闻 佰程旅游网 陕西杨凌旅游景点 云南西双版纳旅游攻略 十一黄金周旅游 宁波旅游景点介绍 清远恒大世纪旅游城 踏客旅游网