网易云音乐app音乐怎么设置不缓存

 时间:2026-04-27 04:10:28

1、打开网易云音乐app,进入【我的】页面,在页面右上角选择【小工具】,点击进入。

网易云音乐app音乐怎么设置不缓存

2、在列表中选择【清除缓存】,点击进入。

网易云音乐app音乐怎么设置不缓存

3、在列表中选择【设置音乐缓存上限】,点击进入。

网易云音乐app音乐怎么设置不缓存

4、在列表中选择【不缓存】

网易云音乐app音乐怎么设置不缓存

  • 网易云怎么关闭心动模式
  • 网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭
  • 怎么查看网易云绑定的手机号
  • QQ音乐音效设置在哪里
  • 如何开启网易云音乐的黑胶
  • 热门搜索
    翠华山旅游攻略 西双版纳旅游网 铜川旅游景点大全 青岛崂山旅游攻略 乳山银滩旅游度假区 陕西华山旅游 丹巴旅游攻略 绥中旅游 长白山旅游最佳时间 艺龙旅游