腾讯wifi管家,如何打开陌生wifi连接保护功能?

 时间:2026-04-25 09:14:29

1、点击打开手机上的应用。

腾讯wifi管家,如何打开陌生wifi连接保护功能?

2、点击下方的我的选项。

腾讯wifi管家,如何打开陌生wifi连接保护功能?

3、点击这里的应用设置。

腾讯wifi管家,如何打开陌生wifi连接保护功能?

4、点击wifi安全设置。

腾讯wifi管家,如何打开陌生wifi连接保护功能?

5、点击这里的陌生wifi连接保护右边的开关。

腾讯wifi管家,如何打开陌生wifi连接保护功能?

6、把开关打开后,就会保护我们连接陌生wifi时的安全问题了。

腾讯wifi管家,如何打开陌生wifi连接保护功能?

  • 小米路由器怎么恢复出厂设置
  • 小米路由器重置后怎么联网
  • 小米路由器重置后如何重新设置
  • 小米路由器怎么恢复出厂设置
  • 小米路由器登录地址打不开怎么办
  • 热门搜索
    沙巴旅游 中国旅游研究院 野三坡旅游攻略 太原到北京旅游 长葛旅游 大别山旅游攻略 象山影视城旅游 北京旅游图 旅游卫视直播 长白山旅游注意事项